Просветительский проект «Без срока давности».

Просветительский проект «Без срока давности»

Министерство просвещения РФ

"Без срока давности" - масштабный просветительский прект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются секретные архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные  конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтеров, членов просветительского движения. Проект позволяет передать историческую память о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны подрастающему поколению, вовлечь ребят в изучение исторических фактов.

Организационное, научное  и методическое сопровождение проекта осуществляет Московский педагогический государственный университет.

Медиаматериалы проекта "Без срока давности"  https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ

10 марта 2023 пятница, 10:00
    Смотр строя и песни.

Смотр строя и песни

В предверии празднования Дня Победы в школе был проведен конкурс "Смотр строя и песни", в котором приняли участие все обучающиеся школы.
    27 апреля суббота, 10:00
    «Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования.

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2022 года реализует мероприятие по предоставлению школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного курса обучения современным языкам программирования (далее – проект «Код будущего»).

Новый набор участников стартует 14 февраля 2024 года на ЕПГУ. Обучение в рамках проекта будет осуществляться с апреля по ноябрь 2024 года в очной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн).

Акция "Чистое село".

Акция "Чистое село"

В рамках акции "Чисто село"  6.09.2023 г. обучающиеся 7-9 классов приводили в порядок территорию сельского парка.
    06 сентября 2023 среда, 10:00
    Итоговое сочинение.

с.Свердлово, ул. Верхняя,22

Итоговое сочинение по русскому языку — работа, которую пишут все одиннадцатиклассники. Она оценивается по принципу «зачёт/незачёт». Зачёт за сочинение является обязательным условием допуска к единому государственному экзамену — ЕГЭ.

За 3 часа 55 минут нужно написать развёрнутое, структурное и аргументированное сочинение по одной из выбранных тем.

• Объём должен быть не меньше 250 слов (иначе незачёт!).
    • Сочинение должно быть написано самостоятельно.

По структуре итоговое сочинение 2022 сильно отличается от сочинения ЕГЭ. Комплект из шести тем ученики получат только за 15 минут до экзамена, заранее известны только разделы и подразделы.

07 декабря 2022 среда, 10:00
    Региональные проверочные работы, 1 этап.
    23 ноября 2022 среда, 09:20
    Коммуникационный проект ГОССАНЭПИДСЛУЖБЫ РФ.

Коммуникационный проект ГОССАНЭПИДСЛУЖБЫ РФ

Коммуникационный проект по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции в период эпидемического подъема ГОССАНЭПИДСЛУЖБЫ РФ.

Своевременное информирование населения о возможных способах профилактики и сохранение собственного здоровья и здоровья своих близких позволит сократить риск заболевний и количество негативных последствий.

Цель проекта: разъяснение необходимости соблюдения  профилактических мер.

Документы по проекту.

Материалы коммуникационного проекта

10 ноября 2022 четверг, 10:00
    Неделя психологии в школе.

Неделя психологии

С 10 - 15 октября 2022 г. в школе прошло  общешкольные мероприятия "Неделя психологии", которое  проводилось с целью создания условий для формирования психологической культуры обучающихся, содействие сохранению, укреплению психологического здоровья обучающихся.

Так, в рамках «недели психологии» учащиеся  просмотрели мудрую притчу о том, как найти место в жизни. После просмотра ребята высказывали свое мнение на эту тему и делились эмоциями от просмотра. Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для гармоничного развития целостной натуры.

Были проведены тренинги, тестирование со старшеклассникам  и родителями "Как я чувствую себя дома? ", " Как воспитывать ребёнка ", " Ваши отношения с подростком".На стенде Дерево добрых желаний  ребята писали, что для них семья. С младшими классами проводилось мероприятие в игровой форме.

10-15 октября 2022
    Своих не бросаем.

Акция в поддержку Российской армии

Акция в поддержку Российской армии "Своих не бросаем"