Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием граждан в МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области" осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Прием обучающихся в 1 класс

Порядок  подачи заявлений для приёма в первый класс:

- прием заявлений для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается  1 апреля текущего года и завершается не позднее 30 июня текущего  года;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области " готово предоставить 15 мест для  обучения в 1 классе.

Филиал МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области "- школа в с. Красноармейское готов предоставить 10 мест для  обучения в 1 классе.

Филиал МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области "- школа в с. Шклово готов предоставить 10 мест для  обучения в 1 классе.

Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы.

Прием обучающихся в 10 класс

На уровень основного среднего образования принимаются обучающиеся, в полном объеме освоившие программу основного общего образования, при условии наличия мест в школе.

образовательных учреждений

Для поступления в школу учеников, прибывших из других образовательных учреждений, родителями подается заявление и предоставляется личное дело обучающегося, выданное образовательной организацией, в которой он обучался ранее.

Порядок перевода обучающихся в следующий класс:

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательные программы, переводятся в следующий класс по решению Педагогического совета.
          Обучающиеся на уровнях начального общего, основного общего  образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, вправе пройти промежуточную аттестацию повторно или  переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в сроки, определяемые образовательным учреждением.
         Обучающиеся на уровнях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого - медико– педагогической комиссии либо по индивидуальному учебному плану.
          Перевод обучающихся в следующий класс оформляется приказом  Директора школы.

Основаниями для отчисления из Учреждения являются:
    - отчисление учащегося в связи с получением образования (завершением обучения);
     - досрочно по основаниям, установленным п. 3.2.  Положения о порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся МБОУ «СОШ с.Свердлово Калининского района Саратовской области»
    .

Обучающиеся имеют право на восстановление в  образовательное  учреждение.
    Порядок и условия восстановления на обучение обучающегося,  отчисленного из  Учреждения, а также приема для продолжения обучения обучающегося,  ранее обучавшегося в другом учреждении, определяется Уставом  Учреждения и законодательством  Российской Федерации.